Обзор лучших и любимых помад

2020-08-01 08:18:00

Женская косметичка может быть набита массой продуктов и наиболее повторяющимся из них будет губная помада или блеск. Помада – самый быстрый и удобный продукт для создания или отражения настроения, а еще самый понятный с точки зрения посыла. Мы не задумываемся, почему покупаем тот или иной цвет. Нам кажется, это зависит от тона одежды или градуса «праздничности» мероприятия. На самом деле помада – это переводчик наших ощущений. Хотим ласки и нежности – выбираем пастельно розовые оттенки, прохладу и строгость дастт нюд или прозрачный блеск, а сексуальность и уверенность в себе – это, конечно, красный. И поскольку спектр чувств бывает огромный, то и цветовая палитра нужна разная. Разобравшись с цветом, идем дальше – потребности и состояние кожи губ. К примеру, матовая помада вряд ли подойдет сухим губам, так как подчеркнет сухость и шелушения. Бюджетные помады редко выдерживают баланс цвета - стойкости - увлажнения губ. А лучшие помады класса люкс рискуют съесть весь бюджет на декоративную косметику. Как найти баланс? Мы в общем-то за лучшее -  то есть пусть лучше будет одна помада с достойными характеристиками такими как: питание, увлажнение, стойкость и цвет, чем 10 штук эконом вариантов с липкими текстурами и угрозой подсушивания кожи губ. 

Из любимых нами помад назовем всем известную помаду-бальзам Perricone MD No Make Up Lipstick

Все-таки это больше уход, чем цвет. Помада перрикон даст свежесть, питание и легкий оттенок губам. Стойкость – это не ее конек, зато аккуратные, свежие и пухлые губы помада обеспечит. Отдельная похвала ароматической отдушке и составу из нейропептидов (разглаживают морщинки) и санскринов SPF15.

Вторая любимая помада – это Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Crème Lipstick

Сатиновая, полуматовая, питательная и лекгая одновременно, Лаура Мерсье радует стойким пигментом, легкостью нанесения и палитрой оттенков. Наш любимый – розово бежевый Nu Prefere. Оттенок максимально универсальный, с розовинкой, которую следует поддержать румянами или нежными тенями схожих цветов.

А вот и новинки от американцев Osmosis. Osmosis – новый и незнакомый бренд для украинских девушек. Он не раскручен ни национальными блоггерами, ни компаниями-импортёрами косметики. На самом деле Осмозиз в Америке известна благодаря своим средствам по уходу - пилингам, сывороткам и кремам. Продукты бюджетными назвать нельзя, но цену свою оправдывают – обещания выполняют и чувства разочарованности не оставляют. Линейка декоративной косметики Osmosis – это лёгкие текстуры и направленность на ежедневный макияж. И если тональный и СС крем мы уже хвалили, то отзыв о помадах на наших станицах появляется впервые.

Итак, помады Osmosis

Серия Longwear Lipstick – матовая, плотная, крепко пигментированная. Очень светлым девушкам подойдут пастельные оттенки Darling и Babydoll, а вот брюнеткам и тем, кто любит «погорячее» понравятся Sweet помады в тюбике с аппликатором как у блеска - Lip Intensive Find Me

Кстати серия Lip Intensive обладает глянцевым (блестящим) финишем и еще пигментом, способным «впечатываться» в губы. Так что, когда помаду съешь или вытрешь, оттенок довольно длительное время будет оставаться на губах.

Чем Osmosis отличается от других брендов на рынке? Новизной и американским качеством – цвета уместные, актуальные и тщательно отобранные, пигмент -  стойкий, тубус и форма – удобные. Все очень четко и рационально. Кому подойдут эти помады – тем, кто любит что-то новенькое и собирает свою коллекцию незаурядных оттенков. Osmosis – точно не попса, а оригинальность. А ведь все мы хотим быть уникальными и породистыми, заявлять о себе не крича, а достойно, к примеру оттенком хорошей помады и любопытным взглядом умных глаз.