Почему бриллианты не жаль превратить в пыль?

2019-05-29 08:52:00

рубиновые сердечки

 

Энергетика – ключевое слово, объясняющее магическое действие драгоценностей. Конечно, ещё есть престиж, статус и прочее, но кристаллы Сваровски блестят не хуже настоящих бриллиантов, а пластик искусной работы издалека вполне сойдёт за натуральный камень. Тем не менее, при выборе украшения рука всегда тянется к живому, а не искусственному изделию.

В нетрадиционной медицине камнями лечат болезни, успокаивают нервы и приводят в состояние равновесия и гармонии. Ценные свойства редких минералов с недавних пор начали активно использовать и в косметике.

Как это работает? В лабораторных условиях драгоценные и полу-драгоценные породы дробят, извлекая массив полезных микроэлементов (составных частей камней) и, путём смешивания с проводниками в виде растворов, эссенций и сывороток направляют кладезь полезных веществ в кожу. В частности, малахитзаживляет воспаления и регулирует выработку кожного сала, рубин стимулирует выработку коллагена и «заряжает» кожу энергией, золото выводит токсины и повышает иммунитет, приводит к регенерации клеток, алмаз борется со свободными радикалами и осветляет лицо, жемчуг восстанавливает водный баланс и питает кожу.

Немногие марки могут похвастаться продуктами с драгоценными камнями в составе, тем не менее данная тенденция уже прослеживается у европейских достойных марок Dior, Biostase (Франция), Germaine de Capuccini (Испания), а также у ряда азиатских брендов Koelf (Корея), La Sincere (Япония) и многих других.

Как лучше использовать драгоценность – на шее или на лице каждая красавица решает для себя. Вот только бриллиантовая пудра в отличии от камней никогда не прибавит возраст и не переведёт взгляд на себя.