Тот самый Арган: маска для волос Moroccan Oil

2019-05-29 09:18:00

Маска для волос Moroccan Oil

Израильская марка Moroccan Oil производит вкусную косметику для волос. В основе каждого продукта — аргановое масло, которое добывают из плодов железного дерева, растущего от Марракеша до Агадира. Масло получают с помощью ручного (в большей степени женского труда). Женщины раскалывают скорлупу и достают семечку, толщиной с ребро копейки. На 1 литр масла приходится 60 кг плодов и 20 часов работы.

Любить Morocan oil можно за манящие блеском волосы, и/или  за сладкий аромат, похожий на воспоминание о давней влюбленности.

Последнее сравнение вовсе не красивый эпитет. Одна из баночек Moroccan Oil знает историю, когда некогда влюбленный мужчина оказался в доме  некогда любимой им женщины. С целью починить кран. Выполнив  ремонтные работы, он усмехнулся: «У тебя в ванной всё так же пахнет карамелью». Женщина тихонько переглянулась с любимой баночкой для волос.  Стоит ли добавлять, что баночка и женщина подружились навсегда, а мужчина так и не решился ни на что, кроме крана. Впрочем у каждого действующего лица остался в памяти запах: то ли аргана, то ли любви.

Самыми популярными продуктами в линейке  Moroccan Oil признаны:

Восстанавливающее масло для всех типов  Moroccan Oil 200мл. 

Восстанавливающая маска для волос Moroccan Restorative Hair Mask, 500мл.